3-й тур Кубка 75-летия Победы

В прошедшую субботу прошёл 3-й тур Кубка 75-летия Победы по футболу среди ветеранов старше 50 лет Лиги ветеранов футбола «Байсал». По итогам тура до сих пор остались три команды, набравшие 100-процентный очковый багаж.

Центральной игрой тура, однако, считался матч между командами, не входящими в этот список: «Асар» — «Транском». Победитель в этой игре продолжал гонку за первой тройкой команд в турнирной таблице. То ли раннее время проведения матча (8.00), то ли долгая пауза между турами подействовала, но игроки обеих команд долго не могли «проснуться» и демонстрировали что-то, мало похожее на футбол.

Первый тайм не выявил преимущества ни одной из команд, хотя голевые моменты, каким-то образом, возникали у тех и других ворот. Во второй половине матча быстрее вошли в игру футболисты «Транскома», которые стали доминировать на поле. А основным событием второго тайма и всего матча в целом стал момент, в котором транскомовец Александр Бредихин, получив мяч в центре поля, беспрепятственно продвинулся вперед, и низом пробил в неприкрытый угол ворот Ердоса Ниязова, принеся победу своей команде 1:0!

Солидно усилившийся, в том числе Маратом Есмуратовым, «Достар», убедительно взял верх над аутсайдером «Шымкалой», 7:3. «Покер» на счету Джантемирова Талгата.

С разгромным счетом 8:1 «Алма-Ата» уничтожила «Алатау». У «горожан» отличился Андрей Жарков, также записавший на свой счет четыре забитых гола. Стоит отметить хитрющий штрафной удар в исполнении Сергея Волгина, после которого мяч угодил в «паутину».

В упорном поединке «Номад» минимально уступил «Талдыкоргану». Исход матча решил единственный гол Марата Хусаинова на 25-й минуте.

Еще один лидер «Алтай» уверенно победил «Динамо» — 4:1. Сделав дубль в этом матче, «алтаец» Махат Куркебаев с семью голами вышел на первое место в споре бомбардиров соревнования.